Vertrieb national -
überall in Deutschland zu Hause.

Protektor Ansprechpartner für Handel, Verarbeiter und Architekten

Unsere regionalen Vertriebsleiter und Außendienstmitarbeiter sprechen die Sprache unserer Branche.

alt

Thomas Ell

Vertriebsleitung Süd

 

Telefon: +49 151 16 11 43 37

thomas.ell@protektor.de

 

 

alt

Marcell Hageböck

Postleitzahlengebiet von - bis

71000-71299, 72000-72519, 75090-76599,

77570-79879, 88600-88719

 

Telefon: +49 151 16 11 43 41

marcell.hageboeck@protektor.de

 

 

alt

Peter Henneberg

Postleitzahlengebiet von - bis

70000-70839, 71300-71409, 72520-73349,

73600-73779, 82240-82299, 82350-82499,

86000-86579, 86800-88529, 89000-89368,

89570-89619

Telefon: +49 151 16 11 43 27

peter.henneberg@protektor.de

 

 

alt

Konrad Buchner

Postleitzahlengebiet von - bis

80000-82239, 82300-82349, 82500-84579,

85200-85778, 93400-94579

 

Telefon: +49 170 33 04 667

konrad.buchner@protektor.de

 

 

alt

Jörg Wolfarth

Postleitzahlengebiet von - bis

63880-63939, 64600-64759, 68600-69518,

71500-71739, 73400-73579, 74000-75059,

76600-76709, 86600-86759, 97860-97999

 

Telefon: +49 170 63 65 819

joerg.wolfarth@protektor.de

 

 

alt

Tobias Schwarz

Postleitzahlengebiet von - bis

85000-85139, 9000-93359, 95300-96489,

97000-97539, 97660-97859

 

Telefon: +49 151 16 11 43 40

tobias.schwarz@protektor.de

 

 

alt

Alexander Bonin

Postleitzahlengebiet von - bis

54180-54689, 66000-68549, 76710-76891

 

Telefon: +49 170 63 65 821

alexander.bonin@protektor.de

 

 

alt

Chris Ströter

Postleitzahlengebiet von - bis

35000-35799, 36290-36399, 55000-56869,

60000-63879, 64200-64589, 64800-65936

 

Telefon: +49 151 29 26 18 31

chris.stroeter@protektor.de

 

 

alt

Thomas Faulstich

Postleitzahlengebiet von - bis

04520-04539, 04580-04639, 06600-06648, 06690-06729, 07300-08269, 08360-08648, 34000-34399, 34520-34639, 36000-36289, 95000-95239, 96500-96529, 97600-97659, 98490-99718, 99800-99999

Telefon: +49 170 63 65 811

thomas.faulstich@protektor.de

 

 

alt

Thilo Studniorz

Vertriebsleitung Nord

 

Telefon: +49 170 63 65 813

thilo.studniorz@protektor.de

 

 

alt

Ralf Korthas

Postleitzahlengebiet von - bis

4000-41849, 44000-45481, 45600-48369,

48540-48739, 50100-50189, 52000-52539,

59330-59399

 

Telefon: +49 170 63 65 804

ralf.korthas@protektor.de

 

 

alt

Lars Gillmann

Postleitzahlengebiet von - bis

31000-31199, 31720-32289, 32500-33829,

34400-34519, 37400-37699, 38200-38279,

38600-38729, 49300-49328, 59000-59329,

59400-59609

Telefon: +49 151 29 26 18 38

lars.gillmann@protektor.de

 

 

alt

Holger Blencke

Postleitzahlengebiet von - bis

04000-04519, 04540-04579, 04660-04688,

04800-04849, 06000-06578, 06650-06688,

06730-06869, 14730-14828, 38000-38179,

38280-38489, 38800-39517, 39550-39599,

39620-39649

Telefon: +49 170 63 65 810

holger.blencke@protektor.de

 

 

alt

Manfred Wendt

Postleitzahlengebiet von - bis

01000-03253, 04640-04657, 04700-04779,

04850-04938, 06870-06928, 08270-08359,

09000-09669, 14900-14959, 15200-15299,

15500-15528, 15700-15938

Telefon: +49 170 33 04 671

manfred.wendt@protektor.de

 

 

alt

Markus Bensch

Postleitzahlengebiet von - bis

21230-21279, 21600-21789, 26000-29399,

29500-30989, 31200-31719, 32290-32479,

38500-38559, 48400-48531, 49000-49219,

49340-49849

Telefon: +49 151 16 11 43 18

markus.bensch@protektor.de

 

 

alt

Oliver Spinger

Postleitzahlengebiet von - bis

17000-19260, 19360-21228, 21300-21529,

22000-25999

 

Telefon: +49 170 63 65 826

oliver.spinger@protektor.de

 

 

alt

Christian Neumann

Postleitzahlengebiet von - bis

10000-14728, 14960-14979, 15300-15378,

15530-15569, 16200-16949, 19270-19357,

29400-29499, 39520-39539, 39600-39619

 

Telefon: +49 151 16 11 43 07

christian.neumann@protektor.de

 

 

alt

Helmut Seifert

Postleitzahlengebiet von - bis

50200-51789, 53000-53949, 57000-58849,

59700-59969

 

Telefon: +49 170 63 65 808

helmut.seifert@protektor.de

 

 

alt

Andreas Heim

Key Account Manager Trockenbau Süd

 

Telefon: +49 151 29 26 18 32

andreas.heim@protektor.de

 

 

alt

Thorsten Röski

Key Account Manager Trockenbau Nord

 

Telefon: +49 151 29 26 18 35

thorsten.roeski@protektor.de

 

 

Nicole Raque

Allgemeine Anfragen Trockenbau

 

Telefon: +49 7225 977-138

nicole.raque@protektor.de

Monika Silber

Allgemeine Anfragen Trockenbau

 

Telefon: +49 7225 977-137

monika.silber@protektor.de

Martin Waibel

Technische Anfragen Trockenbau

 

Telefon: +49 7225 977-284

martin.waibel@protektor.de

alt

Peter Leier

Techniker Süd

 

Telefon: +49 170 80 24 580

peter.leier@protektor.de

 

 

alt

Heiko Martin

Techniker Nord

Telefon: +49 170 63 65 800

heiko.martin@protektor.de