Vertrieb national -
überall in Deutschland zu Hause.

Protektor Ansprechpartner für Handel, Verarbeiter und Architekten

Unsere Vertriebsteams sprechen die Sprache unserer Branche.

alt

Thomas Ell

Gesamt-Vertriebsleiter

 

Telefon: +49 151 16 11 43 37

thomas.ell@protektor.de

 

 

alt

Marcell Hageböck

Teamleiter Süd-West

 

Postleitzahlengebiet von - bis

71000-71299, 72000-72519, 75300-75399,

7600-76599, 77570-79879, 88600-88719

 

 

Telefon: +49 151 16 11 43 41

marcell.hageboeck@protektor.de

 

 

alt

Alexander Bonin

Postleitzahlengebiet von - bis

54180-54689, 66000-68549, 76710-76891

 

Telefon: +49 170 63 65 821

alexander.bonin@protektor.de

 

 

alt

Jörg Wolfarth

Postleitzahlengebiet von - bis

63880-63939, 64600-64759, 68600-69518,

71500-71739, 73400-73579, 74000-75249,

75400-75449, 76600-76709, 86600-86759,

89400-89568, 97860-97999

 

 

Telefon: +49 170 63 65 819

joerg.wolfarth@protektor.de

 

 

alt

Tobias Schwarz

Teamleiter Süd-Ost

 

Postleitzahlengebiet von - bis

85000-85139, 9000-93359, 95300-96489,

97000-97539, 97660-97859

 

 

Telefon: +49 151 16 11 43 40

tobias.schwarz@protektor.de

 

 

alt

Peter Henneberg

Postleitzahlengebiet von - bis

70000-70839, 71300-71409, 72520-73349,

73600-73779, 82240-82299, 82350-82499,

86000-86579, 86800-88529, 89000-89368,

89570-89619

 

 

Telefon: +49 151 16 11 43 27

peter.henneberg@protektor.de

 

 

alt

Konrad Buchner

Postleitzahlengebiet von - bis

80000-82239, 82300-82349, 82500-84579,

85200-85778, 93400-94579

 

Telefon: +49 170 33 04 667

konrad.buchner@protektor.de

 

 

alt

Thomas Faulstich

Postleitzahlengebiet von - bis

04520-04539, 04580-04639, 06600-06648, 06690-06729, 07300-08269, 08360-08648, 34000-34399, 34520-34639, 36000-36289,36400-37359, 95000-95239, 96500-96529, 97600-97659, 98490-99718, 99800-99999

 

Telefon: +49 170 63 65 811

thomas.faulstich@protektor.de

 

 

alt

Chris Ströter

Teamleiter Nord-West

 

Postleitzahlengebiet von - bis

35000-35119, 35250-35649, 35770-35799,

36290-36399, 55000-55499, 60000-60657,

61100-63879, 64200-64589, 64800-65936

 

Telefon: +49 151 29 26 18 31

chris.stroeter@protektor.de

 

 

alt

Daniel Schopp

Postleitzahlengebiet von - bis

31000-31199, 31720-32289, 32500-33829,

34400-34519, 35200-35239, 37400-37699,

38200-38279, 38600-38729, 49300-49328,

57300-57399, 59000-59329, 59400-59969

 

 

Telefon: +49 151 292 618 38

daniel.schopp@protektor.de

 

 

alt

Eduard Reichert

Postleitzahlengebiet von - bis

35660-35768, 50200-51789,

53000-53949, 54460-54558,

56000-57299, 57400-57489,

 

Telefon: +49 170 63 65 808

eduard.reichert@protektor.de

 

 

alt

Ralf Korthas

Postleitzahlengebiet von - bis

40000-41849, 42000-48369, 48540-48739,

50100-50189, 52000-52539, 58000-58849,

59330-59399

 

Telefon: +49 170 63 65 804

ralf.korthas@protektor.de

 

 

alt

Thilo Studniorz

Vertriebsleiter Nord-Ost

 

Postleitzahlengebiet von - bis

01000-02999, 04640-04657, 04700-04779, 08270-08359, 09000-09669

 

 

Telefon: +49 170 63 65 813

thilo.studniorz@protektor.de

 

 

alt

Holger Blencke

Postleitzahlengebiet von - bis

04000-04519, 04540-04579, 04660-04688,

04800-04849, 06000-06578, 06650-06688,

06730-06869, 38000-38179, 38280-38489,

38800-39517, 39550-39599, 39620-39649,

99720-99768

 

Telefon: +49 170 63 65 810

holger.blencke@protektor.de

 

 

alt

Markus Bensch

Postleitzahlengebiet von - bis

21230-21279, 21600-21789, 26000-29399,

29600-30989, 31200-31719, 32290-32479,

38500-38559, 48400-48531, 49000-49219,

49340-49849

 

 

Telefon: +49 151 16 11 43 18

markus.bensch@protektor.de

 

 

alt

Oliver Spinger

Postleitzahlengebiet von - bis

17000-17259, 17330-19309, 19360-21228,

21300-21529, 22000-25999, 29400-29599

 

Telefon: +49 170 63 65 826

oliver.spinger@protektor.de

 

 

alt

Christian Neumann

Postleitzahlengebiet von - bis

03000-03253, 04850-04938, 06870-06928

17260-17329, 19310-19357, 39520-39539,

39600-39619

 

Telefon: +49 151 16 11 43 07

christian.neumann@protektor.de

 

 

alt

Andreas Heim

Vertriebsleiter Trockenbau Süd

 

Telefon: +49 151 29 26 18 32

andreas.heim@protektor.de

 

 

alt

Thorsten Marquardt

Vertriebsleiter Trockenbau Nord

 

Telefon: +49 151 29 26 18 35

thorsten.marquardt@protektor.de

 

 

Monika Silber

Allgemeine Anfragen Trockenbau

 

Telefon: +49 7225 977-137

monika.silber@protektor.de

Martin Waibel

Technische Anfragen Trockenbau

 

Telefon: +49 7225 977-284

martin.waibel@protektor.de

alt

Heiko Martin

 

Telefon: +49 170 63 65 800

heiko.martin@Protektor.de

 

Lieber Nutzer, seit mehr als 100 Jahren arbeiten wir gemeinsam daran, verschiedene Problemlöser für das moderne Bauen mit Profilen zu entwickeln. Damit wir auch in Zukunft die passenden Profile für dein Projekt liefern können, würden wir gerne mehr über deinen Besuch bei uns erfahren. Dazu nutzen wir garantiert DSGVO-geprüfte Cookies die dein KnowHow an uns weitergeben und das künftige Profil von Protektor verbessern. Wir freuen uns über deine Mithilfe und sagen Danke. Das Team von Protektor.

Einstellungen AkzeptierenImpressum